В авиакатастрофе погиб не только Раиси, но и другие первые лица Ирана – СМИ
Президент Ирана, глава МИД, губернатор провинции Восточный Азербайджан, аятолла Тебриз и еще пару человек погибли в результате крушения вертолета.
Сегодня, 20 мая, официально в Тегеране признали факт гибели президента страны Раиси в результате крушения вертолета в 30 км от границы с Азербайджаном.
Только сегодня турецкому беспилотнику удалось вычислить место крушения вертолета, а спустя время на место падения прибыла и группа спасателей, информирует ресурс Mehr news agency.
Позже и сами власти Ирана признали факт гибели Раиси, главы МИД Амира-Абдоллахиана, губернатора Восточного Азербайджана Рахмати, аятоллы Але-Хашем и еще одного представителя Восточного Азербайджана.
Из-за плохих погодных условий вертолет врезался в склон горы. В результате пожара от него остался целым только часть хвоста.
Стоит напомнить, что Иран активно поддерживает РФ в войне против Украины, поставляя как дроны-камикадзе, так и боеприпасы.
Иран в апреле 2024 года совершил массированный обстрел Израиля с помощью дронов-камикадзе и ракет. Не исключено, что это карма, считают пользователи Сети.
Теперь в течение 50 дней власти Ирана должны провести новые выборы президента страны. Пока неизвестно, кто же будет претендовать на этот пост, так как в 2021 году Хаменеи удалось с трудом найти кандидата, которым бы можно было легко управлять.
Ранее в Сети спасатели показали кадры сгоревшего вертолета, в котором летел Раиси.
Напомним, спасатели не сомневаются, что вертолет с президентом Ирана врезался в скалу.
Последние новости
Углядели "угрозу": у Орбана разразились резким ответом на шутку Зеленского о "дружбе" с Венгрией
21:47
Жданов назвал реальную причину того, что Путин постоянно позорит себя, попадая в глупые ситуации
Портников рассказал, как украинцам выжить в этой войне, озвучив конкретные шаги: "Нужно найти..."
"Сюрпризы для русских", - Зеленский намекнул на "очень-очень позитивные результаты" ВСУ на Донбассе
16:12