Спикер Джонсон представил план для Украины и Израиля на закрытой встрече Республиканской партии
Джонсон презентовал сразу четыре разных законопроекта относительно помощи США своим союзникам, включая и Украину.
Вчера, 15 апреля, спикер Палаты представителей США Майк Джонсон все же представил свое видение законопроектов о помощи Украине, Израилю, Тайваню и ситуации на границе.
Презентация была закрытой - прошла только среди республиканцев. Об этом сообщил лично Джонсон на своей странице в соцсети.
Один из республиканцев заявил, что вся суть законопроектов сводится к тому, чтобы подвести их все под единую процедурную норму, которая в будущем позволит вносить в них поправки.
Известно относительно законопроекта о национальной безопасности. Он точно включает в себя запрет китайской соцсети TikTok, разрешение использовать Вашингтону замороженные активы РФ в пользу Украины, займы для гуманитарной помощи и акт ленд-лиза.
Однако в законопроекте нет ни слова о самой границе США.
Ранее конгрессмены подтвердили новость о том, что в самое ближайшее время будет выставлен на голосование законопроект по Украине.
Напомним, Шумер и Джонсон прокомментировали новости о том, что в скором времени законодатели проголосуют за помощь Украине и Израилю.
Также в Белом доме недовольны Украиной, что та продолжает наносить удары по НПЗ РФ.
Последние новости
Зеленский о территориальных требованиях Путина: "Линия столкновения – лучшая линия для переговоров"
20:28Фон дер Ляйен рассказала, где должен оказаться Путин и как Украина станет "стальным дикобразом"
19:11
Гончаренко назвал "болевую точку" Путина, на которую стоит "надавить", чтобы быстрее закончить войну