Армия РФ увеличивается, несмотря на потери, – американский генерал выступил с предостережением об Украине
С начала вторжения в Украину ВС России увеличились на 15 процентов, и Путин стремится создать самую большую армию в мире.
Численность армии РФ стала на 15% больше, чем была во время нападения на Украину. Это произошло, несмотря на колоссальные потери, которые россияне понесли на поле боя. По данным украинского Генштаба, они составляют около полумиллиона человек убитыми и ранеными. Наши союзники называют цифры такого же порядка.
Об этом на слушаниях в Конгрессе США говорил Главком силами НАТО в Европе Кристофер Каволи, сообщает Business Insider.
По словам генерала, за последний год РФ нарастила число своих подразделений, которые воюют в Украине, с 360 до 470 тысяч. Это связано с повышением планки призывного возраста с 27 до 30 лет, что позволит мобилизовать больше срочников.
Каволи добавил, что в ближайшие годы в России количество доступных призывников увеличится на 2 миллиона. Это, возможно, сделает РФ обладательницей самой большой армии в мире.
"Независимо от исхода войны в Украине, армия у России будет многочисленней, смертоносней и Москва будет намного более зла на Запад за его помощь Киеву, чем в начале вторжения", - сказал генерал конгрессменам, имея в виду, что Путин будет мстить США.
По его словам, необходимо как можно скорей продолжить помогать Украине, ведь в бою проигрывает тот, у кого нечем стрелять.
Напомним, к лету путинский режим планирует мобилизовать в свою оккупационную армию еще 300 тысяч человек, сообщил Владимир Зеленский.
Также, по данным британской разведки, после огромных потерь в Украине Минобороны России планирует в этом году привлечь в армию до 400 тысяч контрактников.
Последние новости
Антисемит-панк: премьер Британии Кир Стармер прокомментировал скандальное выступление на фестивале
15:31У российской армии минус еще один самолет: в Нижегородской области произошло странное крушение Су-27
15:06В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03