"Мы уже в некотором смысле опоздали", – Кирби назвал виновных в потере Киевом Авдеевки
Киев потерял Авлдеевку из-за нехватки артиллерийских снарядов и других боеприпасов, заявил Кирби.
Накануне координатор Совета нацбезопасности США Джон Кирби озвучил ситуацию на поле боя в Украине как "ужасную". Украинским защитникам приходится самим принимать решение, куда стрелять, чем стрелять, а главное – когда.
А виной всему тот факт, что боеприпасы уже на исходе, именно поэтому ситуация на поле боя ужасная, заявил во время брифинга Кирби, информирует ресурс The Hill.
При этом нельзя уже сейчас говорить, что Украина проиграла войну, однако снова идет утрата территории. Кирби подчеркнул, что уже и так поздно, так как законодатели не проголосовали за новую военную помощь Украине, именно поэтому ВСУ и вынуждены были выйти из Авдеевки. Из-за бездействия США на поле боя происходят "драматические события".
Между тем 27 февраля Байден провел встречу с Джонсоном, обсудив вопросы относительно безопасности госграницы и помощи Украине.
Напомним, СМИ снова подняли вопрос российского следа в предвыборной кампании спикера Джонсона в 2018 году.
Также мы писали, что Сикорский напомнил Трампу о войне в Афганистане и о помощи США со стороны стран ЕС и НАТО.
Последние новости
Эксперты озвучили дату, когда Украина получит первые доходы от соглашения по ресурсам, – Reuters
07:08"Очень даже хочется мирной жизни", – 20-летний контрактник из Казахстана записал ролик о помощи
07:05Одна из самых крупных атак дронов, в том числе реактивных: под ударами военные аэродромы Крыма
06:32Новые санкции против РФ и выход из переговорного процесса: в Госдепе США озвучили свою позицию
06:20
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22