Джонсон отпустил конгрессменов на каникулы без помощи для Украины – Байден дал своей комментарий
До 28 февраля Палата представителей США ушла на каникулы, так и не проголосовав за помощь Украине.
Джонсон и Ко приняли решение все же не выносить на голосование законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню. Вместо этого трамписты решили отдохнуть после первых месяцев "тяжелой" работы.
Пока одни будут отдыхать, вторые будут и дальше вести бои против оккупантов, но боеприпасы уже на исходе. В Белом доме и сам Байден прокомментировали ситуацию с каникулами конгрессменов, информирует ресурс The Hill.
Первым свой комментарий дал представитель Белого дома Эндрю Бейтс. С его слов, вместо того чтобы положить конец вреду, который Джонсон наносит нацбеопасности США, тот объявил о каникулах.
Каждый новый день, когда Джонсон откладывает вопрос о принятии законопроекта, он подрывает нацбезопасность США. Более того, такие действия не красят республиканец, авторитет которых с каждым днем падает в глазах американцев.
Джонсон только тем и занимается, что политизирует на безопасности страны. Своими действиями спикер только укрепляет режим Ирана и России в ущерб США и союзникам.
Позже новость прокомментировал и сам глава Белого дома. На своей странице в соцсети Джо Байден написал, что неспособность поддержать Украину в критический момент никогда не будет забыта.
В начале текущей неделе Сенат проголосовал за новый законопроект относительно помощи союзникам США, однако в Палате представителей отказались выносить документ на голосование.
Кроме того, трампистка Грин грубо ответила Кэмерону, который призвал США проголосовать за помощь Украине.
А Пенс обратился к республиканцам на фоне отказа голосовать за пакет военной помощи для Украины.
Последние новости
В бригаде морпехов ВСУ задержали "крота", офицера, который сотрудничал с российскими спецслужбами
13:01"Встречи в Москве не может быть", – Зеленский рассказал, где именно хотел бы пообщаться с Путиным
11:00Донбасс и Луганщину могут присоединить к Днепропетровской и Харьковской областям – Верховная Рада
10:00