Не повторить ошибок 1930-х годов: Кэмерон сравнил Путина с Гилером
Кэмерон призвал Запад противостоять "злому" Путину и никогда не отступать.

Глава МИД Британии решил сравнить Путина с Гитлером, а позицию сегодняшнего Запада с событиями и действиями 1930-х годов, когда политики также пытались "умиротворить зло".
В интервью ресурсу Politico Кэмерон заявил, что такое ощущение, будто бы сейчас 1930-е годы и роль Гитлера досталась Путину.
Сегодняшние события в Украине и мире – вызов "нашему поколению", заявил министр Британии, однако Запад не должен повторять ошибки 1930-х годов, когда политики пытались "умиротворить" Гитлера. Современный мир должен "противостоять злу" в лице Путина и РФ.
Речь главы МИД Британии прозвучала на фоне задержки помощи для Украины со стороны ЕС и США. Чтобы не повторить ошибок 1930-х годов, Запад должен в течение 2024 года продемонстрировать Путину, что ему не победить.
На этом фоне президент Байден собрал 18 января в Белом доме лидеров Конгресса, чтобы озвучить мрачную картину будущего при условии, что Вашингтон не будет больше помогать Украине.
Ранее мы сообщали, что премьер-министр Эстонии нашла выход, как предоставить Украине помощь на 120 млрд евро.
Напомним, нардеп Устинова взывает о помощи США, так как без Вашингтона Украина может проиграть Путину.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05