Посол США Бринк отреагировала на применение Россией ракет из КНДР: "Украине срочно нужна поддержка"
Бриджит Бринк написала, что США и другие страны мира должны как можно быстрее оказать Киеву дополнительную помощь.

Посол США Бриджит Бринк заявила о том, что применение российскими военными ракет из Северной Кореи и переговоры с Ираном о предоставлении новых боеприпасов свидетельствуют о необходимости срочной поддержки Украины. Об этом американский дипломат написала на своей странице в социальной сети X (бывший "Твиттер").
"В ужасающих атаках на праздники Россия использовала северокорейские ракеты в дополнение к иранским беспилотникам. Россия также стремится приобрести ракеты у Ирана, и мы обеспокоены тем, что эти переговоры продвигаются. Это подчеркивает необходимость и срочность нашей поддержки Украины", - отметила Бринк.
К слову, последние атаки российских военных преступников по украинским городам заставили всерьез задуматься западных политиков и дипломатов о дополнительной помощи Киеву.

Напомним, в Белом доме заявили, что Россия уже как минимум дважды применяла в Украине ракеты, приобретенные у КНДР, - 30 декабря 2023 года и 2 января 2024 года.
Как ранее сообщалось, после атаки 2 января в Москве заявили, что якобы нанесли "успешные" удары по военным предприятиям и складам, а не по жилым кварталам Киева и Харькова.
К слову, военный эксперт Александр Мусиенко не стал скрывать, что опасность ракетных ударов по Украине возрастает.
Последние новости
НАБУ и САП раскрыли тяжкое преступление, связанное с присвоением пожертвований на 1.28 млн долларов
19:42Бутусов назвал того, кто станет министром обороны Украины, и объяснил, почему иначе быть не может
18:23Дикий рассказал о рискованной игре, которую сейчас ведет Украина ради достижения определенных целей
18:00Галлямов "показал" настоящего Путина и назвал шаги, на которые он не пойдет даже под страхом смерти
16:22Алла Пугачева опровергла слухи и раскрыла подробности тяжелой травмы: “Не думала, что вообще встану”
16:19