Удар по больнице в Газе: ХАМАС признал, что ракета была не израильской, – появился перехват разговора
Опубликована беседа боевиков ХАМАС, из которой становится ясно, кто именно нанес ракетный удар по больница Аль-Ахли.

В Интернете появилась аудиозапись перехваченного разговора боевиков палестинской радикальной организации ХАМАС, которые, по сути, признаются, что ракета, попавшая по больнице Аль-Ахли, была выпущена отнюдь не Армией обороны Израиля, передает ТГ-канал "Невзоров".
В Сети был опубликован перехваченный разговор террористов ХАМАС, его журналист также выложил на своем медиаресурсе.

К слову, специалисты в области авиации и военных технологий британского RUSI проанализировали видео и фото с места взрыва в больнице Al-Ahli и подтвердили, что нет воронок или разброса осколков, соответствующих стандартным бомбам серии JDAM/Mk80, которые применяют военные Израиля.
"При таком ущербе авиаудар менее вероятен, чем отказ ракеты, вызвавший взрыв и возгорание топлива", - отмечают они.
В свою очередь, профессор Королевской норвежской военно-воздушной академии Джастин Бронк подчеркнул, что масштабы видимого на видео взрыва указывают на то, что "это, скорее всего, возгорание ракетного топлива, а не фугасная детонация бомбы". Дело в том, что взрывы авиационных бомб имеют коническую форму, а на видео из места событий в Аль-Ахли мы видим совершенно иную форму.
Также стало известно, что министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли назвал "поспешными" ранние выводы о якобы израильском ударе по больнице в Газе.
Кроме того, итальянский министр обороны Гвидо Крозетто сказал, что нужно наказать ХАМАС за взрыв в больнице Al-Ahli:
"Международное сообщество должно защитить невинных мирных жителей и наказать ХАМАС", - подчеркнул он.
Напомним, вечером во вторник, 17 октября, в Газе под ракетный удар попала крупная больница Аль-Ахли. Палестинские боевики тут же обвинили в этом военных ЦАХАЛ, хотя незадолго до этого хвастались, как сами наносят удары по Израилю.
Позже в пресс-службе Минобороны Израиля сделали заявление касательно ракетного удара по больнице в секторе Газа.
Как ранее сообщалось, журналист Невзоров обнародовал видеокадры из больницы в Газе, обратив внимание на весьма важный нюанс.
Последние новости
Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00
Яковина расстроил прогнозом по мирному соглашению, отметив важный нюанс по обмену территориями
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24