В Азербайджане прокомментировали срочный выезд армян из Карабаха: "Это не депортация, они могут вернуться"
В Баку заявили, что 85 тысяч армянских переселенцев смогут вернуться по желанию в свои дома в Карабахе.

Представитель президента Азербайджана по особым поручениям Эльчин Амирбеков, комментируя бегство из Карабаха 84 770 армян, подчеркнул, все, кто покинул регион, могут вернуться домой, если пожелают, информирует "Радио Азатутюн".
В Баку подчеркнули также, что армян из Карабах никто не станет принудительно депортировать и изгонять. Армянские жители региона, которые сейчас выехали, при желании смогут вернуться.
"Это не принудительное переселение или какое-либо желание Азербайджана, чтобы они уехали. У них действительно есть выбор. Важно отметить, что мы призывали их остаться и быть частью многонационального Азербайджана... Армяне, покинувшие Азербайджан, смогут вернуться", - заверил Амирбеков.
Также представитель Баку добавил, что власти Азербайджана сейчас регулярно поставляют в Карабах продовольствие, медикаменты и другие виды гуманитарной помощи.
Напомним, 20 сентября с. г. президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил о завершении однодневной военной операции в Карабахе и восстановлении суверенитета государства.
Как сообщалось ранее, карабахские боевики "НКР" сдают технику и оружие Азербайджану, появились видеоролики этого события.
Последние новости
Аналитик о визите главы ЦРУ в Москву: "Как это помогло в 2021 году? Европа должна вооружить Украину"
18:59"Все происходило на ваших глазах", – Пашинян исключил РФ из списка стратегических партнеров Армении
18:32Путин становится опаснее: в The Atlantic раскрыли возможную причину визита главы ЦРУ в Москву
16:48