СМИ: Венгрия снова готовит тайную "сделку" с Кремлем и РПЦ по украинским пленным
РПЦ снова готовит тайную передачу Венгрии украинских пленных без согласования с официальным Киевом.

Примерно через месяц представители Венгрии планируют посетить РФ для обсуждения нового раунда передачи пленных Украины, имеющих "венгерское происхождение". Предполагается, что визит будет нанесен в Москву 8-11 августа, пишет "РБК-Украина" со ссылкой на источники.
Пока у Будапешта нет списка военнослужащих, которых они хотели бы забрать из плена. Однако венгерские власти требуют, чтобы им отдали только людей, знающих венгерский язык, других военнопленных они не примут. В связи с этим российские спецслужбы уже начали искать среди пленных украинцев соответствующих кандидатов.
Предполагается, что Венгрии через "посредничество" РПЦ передадут 10-15 военнопленных. Как и в прошлый раз, процесс планируют провести без участия и согласования с украинской стороной.
Ранее Венгрия уже получила от РФ украинских военнопленных, чьи имена и местоположение тщательно скрывали от Киева и Запада. Однако вскоре украинским силовикам удалось получить все необходимые сведения.
Позже официальный Будапешт заявил, что Венгрия как государство не имеет отношения к вывозу из РФ на свою территорию 11 украинских военнопленных, а переговоры вели религиозные организации. В разведке Украины уточнили, что в "сделке" с пленными Москва пыталась достичь трех целей, однако ни одного из ожидаемых результатов не получила.
Последние новости
Доктор Комаровский предупредил украинцев об эпидемии, которая может унести десятки тысяч жизней
16:14ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02