В США озвучили свою роль в возвращении командиров-защитников Мариуполя в Украину
В Вашингтоне не знают мотивов главы Турции, который принял решение отпустить домой командиров "Азова" и 36-й бригады морпехов.
В субботу, 8 июля, президент Украины анонсировал возвращение на родину пятерых командиров "Азова" и 36-й бригады морпехов, которые все это время находились в Турции.
В Вашингтоне заявили, что к этому событию они отношения не имеют и не знают мотивов Эрдогана, заявил советник по Нацбезопасности США Джейк Салливан во время брифинга.
В Белом доме знают, что украинцы с радостью восприняли новость о возвращении своих командиров с Турции домой. Однако США к этому событию не имеют никакого отношения.
Салливан также заявил, что в Вашингтоне не могут прокомментировать само решение Эрдогана отпустить командиров, защитников Мариуполя домой.
Еще в сентябре 2022 года Киев обменял 55 оккупантов на пятерых командиров-защитников Мариуполя. Однако самое главное условие Кремля — эти люди не должны больше принимать участие в войне и до конца боевых действий должны оставаться в Турции.
8 июля в пресс-службе Кремля заявили, что президент Турции не ставил в известность Москву о намерении передать Киеву командиров "Азова" и 36-й бригады.
Ранее мы сообщали, что Пионтковский озвучил свое мнение относительно решения Эрдогана вернуть командиров ВСУ из Турции в Украину.
Напомним, что террорист Гиркин устроил скандал из-за возвращения домой пятерых командиров-защитников Мариуполя.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЕЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."