Власти Египта приняли неожиданное решение о судьбе акулы, съевшей россиянина
Акулу уже начали бальзамировать - ее тело выставят в местном морском музее.

Власти Египта приняли решение провести процедуру мумификации акулы, которая съела российского туриста в Хургаде. Ее выставят в местном музее, сообщает Daily Mail.
Местные чиновники отмечают, что после гибели 23-летнего россиянина Владимира Попова его нижние конечности были найдены в море. Также в рамках поисковой операции нашли другие останки его тела, часть извлекли из желудка акулы. Согласно сообщениям местных властей, процедуру бальзамирования рыбы уже начали.
В то же время российские СМИ сообщают, что власти Египта отказываются передавать останки тела в Россию, пытаясь провести процедуру опознания. Однако останки настолько разрознены, что достоверно провести ее затруднительно.
Источники местного издания Al Arabiya отмечают, что акула проглотила свою жертву почти полностью.


Ранее новые "казни египетские" сошли на Россию - десятки городов страны настигла новая напасть.
Последние новости
Загадочная смерть миллиардера РФ Смирнова под колесами Havai: перед ДТП он переписал все активы
22:19В РФ после указа Путина о паспортах для Приднестровья перешли к публичным угрозам в адрес Молдовы
21:21Суд определился с мерой пресечения для должностных лиц Нацполиции по делу о "крышевании порноофисов"
21:14"Патриоты, они такие", – в России скандал из-за решения поддерживающего Путина фигуриста Плющенко
19:25Костенко "проговорился", отвечая на вопрос, когда может закончиться горячая фаза войны в Украине
16:59