Скандальное видео с Крымом: Венгрия опубликовала новый ролик после демарша Украины
Правительство Венгрии опубликовало исправленное видео, в котором Украина изображена в международно признанных границах.

Власти Венгрии после демарша со стороны Киева удалили скандальное видео с картой Украины без Крыма, а вместо него опубликовали новый ролик, в котором украинское государство изображено в международно признанных границах.
Соответствующий ролик появился на сайте венгерского правительства.
Однако никаких извинений или объяснения ситуации с публикацией предыдущего видео от Будапешта не последовало.
На этой неделе венгерское правительство разместило в Сети видеоролик, который якобы должен призвать людей к скорейшему прекращению войны в Украине. В этом видео карта Украины была изображена без Крыма. При этом в своих официальных заявлениях до этого Будапешт не признавал российскую аннексию полуострова и отмечал, что поддерживает территориальную целостность Украины.
Напомним, в МИД Украины, комментируя скандальный видеоролик правительства Венгрии, заявили что он противоречит официальной позиции Будапешта, и призвали венгерскую сторону прекратить провокации и подыгрывание агрессивной политике РФ.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский указал на признак "неадекватности" поведения правительства Венгрии. Глава государства поинтересовался, как страна НАТО может поддерживать Россию, если в Кремле называют Североатлантический альянс врагом.
Последние новости
Доктор Комаровский предупредил украинцев об эпидемии, которая может унести десятки тысяч жизней
16:14ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02