В РФ хотят отобрать у Казахстана кусок территории на границе: росСМИ уже готовятся
Российская пропаганда заявила о необходимости включения территорий Северного Казахстана в состав России.
Российские военные пропагандисты в прямых эфирах российских СМИ уже открыто угрожают военным вторжением в Казахстан. Известный военкор издания "Комсомольская правда" Дмитрий Стешин заявил, что Москва должна вернуть себе Северный Казахстан, который, по его словам, должен быть в составе РФ. Об этом он заявил в прямом эфире радио "КП", фрагмент видео публикует Телеграм-канал "Украина 365".
Стешин утверждает, что области на севере Казахстана "исторически принадлежат России" и потому РФ имеет право аннексировать их.
"В Казахстане огромные области заселены русскоязычными. Я считаю, у нас есть исторические права на эти земли. Это города, которые строили наши предки. Почему мы их подарили в 1991-м, на основании чего?" - заявляет российский журналист.
В Сети отмечают, несмотря на то что официально Казахстан является союзником РФ по ОДКБ, риторика пропаганды Москвы в адрес этого государства уже мало чем отличается от того, что говорилось в адрес Украины на протяжении несколько лет до начала полномасштабного вторжения. Россия твердо задалась целью переругаться со всеми соседями и превратить во врагов всех оставшихся немногочисленных союзников, отмечают пользователи.
Российские пропагандисты недовольны ситуацией в Казахстане, где местные власти объявили о планах переименования Петропавловска в Кызылжар.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва