Швейцария назвала условия посредничества в достижении мира в Украине
Швейцария готова приложить дипломатические усилия для деэскалации в Украине при готовности сторон.

Швейцария готова выступить посредником в вопросе урегулирования военного конфликта в Украине, если обе стороны будут заинтересованы. О намерениях заявила представитель страны в ООН Кристин Берисвиль.
"Если будет желание и стремление сторон, то Швейцария готова оказать помощь в вопросе проведения деэскалации", - сказано в заявлении.
По мнению политика, вопрос достижения мира является крайне важным и необходимым. Для достижения "справедливого и прочного мира" необходимо руководствоваться нормами международного права, а также прикладывать значимые дипломатические усилия.
Ранее сообщалось, что Швейцария готова отказаться от нейтрального статуса ради оказания запрашиваемой Украиной военной помощи.
Известно о решении Швейцарии заморозить на банковских счетах страны российские активы на сумму порядка семи миллиардов евро.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну