В Литве отреагировали на план РФ "отменить независимость" страны
В Литве готовы к защите своих границ после заявления российской Госдумы о намерении "отменить независимость" страны Балтии.
В России вместо планирования будущего продолжают бороться за возвращение темных времен СССР. Депутат Госдумы от правящей "Единой России" Евгений Федоров решил побороться за внимание хозяина Кремля и внес законопроект об "отмене независимости" Литвы.
Министр иностранных дел Литвы Инна Габриелюс Ландсбергис заявил, что подобные действия Москвы подтверждают только один факт – стране необходимо готовиться к защите от агрессора. Тем более нападению на Украину говорит о том, что Россия – "страна, которой руководят звери", пишет Delfi.
"Я не удивляюсь, что и в политике действуют не по человеческим законам. Реагировать мы должны соответственно", – сказал Ландсбергис.
Депутат от консерваторов Радвиле Моркунайте-Микуленене убежден, что у восточного соседа началась стадия отчаяния: "Может, они думают, что кого-то напугают?".
Политик считает, что от России в последнее время можно ожидать любой выходки, не поддающейся объяснению. В РФ, к примеру, могут даже заявить о праве на Луну, но это всего лишь останется их представлением.
В офисе президента Литвы не хотят даже обсуждать "абсурд" Москвы.
Напомним, ранее в Госдуме предложили сделать флаг СССР новым флагом России в ответ на то, что Запад якобы объявил войну всей советской истории.
А в 2021 году Порошенко уже напомнил России, что СССР остался в истории 30 лет назад. Все это время мир развивался с учетом опыта, но не стремился вернуться в прошлое.
Последние новости
Костенко ответил на вопросы, согласится ли Украина на мирный план и что будет, если мы скажем "да"
18:01Кошка разоблачила шпионку ГРУ РФ, которая пыталась выведать секреты НАТО - Грозев раскрыл детали
17:26Трамп в интервью украинке Бернс заявил, что в НАТО его называют "папочкой", а Крым омывают 4 океана
16:49Музеи на крыльях: крушение Ан-22 показало, что на самом деле происходит с военной авиацией РФ
16:39Кремлевский олигарх Дерипаска предупредил россиян: страна несется к железному занавесу и отсталости
16:07