В Эстонии призвали Запад вооружить Украину
В Таллине заявили, что Украина на сегодняшний день удерживает весь европейский фронт.

Возможные эстонские поставки оружия в Украину были очень хорошо восприняты в Киеве, военная помощь от других западных партнеров является чрезвычайно важной для Украинского государства.
Соответствующее заявление сделал посол Эстонии в Украине Каймо Кууск, информирует ERR.
По словам дипломата, на сегодняшний день Украина защищает всю Европу и ее демократические ценности от российской агрессии. Предоставление Украине оружия продемонстрировало бы, что она может рассчитывать на друзей и партнеров в трудные времена.
Посол отметил, что 6% ВВП Украины тратится на оборонный бюджет.
"Украина теперь фактически выступает за всю западную демократию", - подчеркнул дипломат.
Ранее в СМИ появилась информация о планах Минобороны Эстонии поставить Украине противотанковые ракеты Javelin, а также 122-мм гаубицы. Окончательное решение будет принято после получения одобрения от Соединенных Штатов, которые являются страной-производителем указанных ракет.
До этого президент Эстонии Алар Карис выразил готовность помогать Киеву в связи с агрессией Кремля. Он отметил, что потенциальное вторжение войск РФ в Украине несет угрозу всей Европе.
Напомним, Литва и Латвия также заявили о готовности предоставить Украине оружие.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну