В Беларуси вывесили карикатуру на Лукашенко и Путина
В белорусских городах расклеили листовки с антироссийскими лозунгами.

Жители Минска и Барановичей выступили против договоренностей самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко с хозяином Кремля Владимиром Путиным, касающихся так называемой интеграции в рамках Союзного государства. В указанных городах появились листовки, в которых сближение Беларуси и России называется "оккупацией" и "втягиванием в войну".
Об этом информирует "Радио Свобода".

Так, в белорусской столице антироссийские изображения были замечены на проспекте Победителей возле Дворца спорта.
"Нет интеграции с РФ", - гласит лозунг на одной из листовок.

В Барановичах похожие плакаты появились на улице Ленина.
"Нет оккупации Беларуси", - говорится в их содержании.

Тем временем возле ЗАГСа появилось карикатурное изображение президентов Беларуси и России со следующим текстом: "Чем выше любовь, тем ниже прогиб!"

Напомним, в сентябре встреча Лукашенко и Путина в Москве завершилась согласованием 28 союзных программ. В частности, Беларусь и Россия договорились об объединении рынков электроэнергии и нефтепродуктов в будущем.
В ноябре указанные документы были утверждены на заседании Высшего госсовета Союзного государства. В Минске сообщали о старте "перезагрузки экономического пространства двух стран".
29 декабря Лукашенко проведет двустороннюю встречу с Путиным в Санкт-Петербурге. Повестка переговоров пока особо не афишируется.
Последние новости
Вторая серия эпопеи с танкерами: власти Краснодарского края призывают жителей "готовиться к уборке"
07:30"Будем реагировать", – в Европе сделали заявление по вторжению российского истребителя в Литву
07:10Руины и "груз 200" у ворот: завод "Пластмасс" разрушен до основания взрывом, росСМИ показали кадры
07:00Никакого форсирования Днепра возле Херсона не будет: ВСУ выложили в Сеть подтверждающие кадры
06:40