Под Белградом взрыв на ракетной фабрике - есть погибшие, пострадал поселок
В Сербии взорвалась фабрика по производству ракет EDePRO. Есть погибшие, много пострадавших.

В сербском поселке Бурбань Поток, что под Белградом, произошел мощный взрыв на фабрике EDePRO. Она специализируется на производстве ракет для борьбы с градовыми облаками.
В Сеть попали первые кадры с места происшествия, передает Диалог.UA.
Сербские СМИ пишут о 2 погибших и 16 пострадавших в результате взрыва на EDePRO. Еще одного потенциально пострадавшего ищут. У большинства пострадавших диагностированы ожоги и отравление продуктами горения.
Причина ЧП не озвучивается. Сербские власти обещают предоставить общественности предварительные результаты расследования в ближайшие дни.
На место переброшено большое количество правоохранителей. Они перекрыли дорогу к фабрике.

По предварительным данным, взрывная волна нанесла повреждения близлежащему населенному пункту.
В Сеть попало видео взрыва, которое снял один из очевидцев. На нем видны огонь и огромный столб белого дыма.
Ранее Диалог.UA сообщал, что взрыв произошел на заводе в российском Липецке, на рабочих рухнули 2000 кв. м кровли.
Мы также писали, что Сербия осталась без российского газа: трубу "Потока" в обход Украины разорвало взрывом.
Последние новости
Зеленский показал второе за день поражение реактивного дрона "Герань-5" украинским перехватчиком
20:44Наки предположил, что в Европе происходит нечто странное, призвав не паниковать, а разобраться
19:32Украина получит созданные в 2026 году ракеты S-300 Clone и GAM-67, которые заменят ЗРК Patriot
19:04Яковина раскрыл "тайну" российского проекта бюджета на 2027 год, который не без причины скрывают
17:03