США готовят ответ России: рассматривается отправка в Украину военных советников и вооружения
Официальные лица США готовят союзников к возможности еще одного российского вторжения.

РФ накалила обстановку, нарастив свои военные силы вблизи украинской границы. Западные партнеры Украины также переходят от слов к действиям.
Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность отправки военных советников и вооружения в Украину.
Об этом Диалог.UAсообщает со ссылкой на блогера @MarQs в Twitter.
"США рассматривают отправку военных советников и новое оборудование, включая вооружение, в Украину, поскольку Россия наращивает силы у границы", - пишет он.
По данным американских СМИ, которые ссылаются на осведомленные источники, вероятна отправка в Украину противотанковых ракетных комплексов Javelin, минометов и переносных зенитно-ракетных комплексов "Стингер".
Также Пентагон настаивает на том, чтобы некоторое оборудование, которое предназначалось для Афганистана, например вертолеты "МИ-17", было отправлено в Украину.
Кроме того, председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Марк Милли в понедельник, 22 ноября, обсудил по телефону с Главнокомандующим ВС Украины Валерием Залужным обстановку в плане безопасности в Восточной Европе.
Журналист Джефф Селдин в своем микроблоге отметил, что это был уже второй звонок между генералами за последние 4 дня.
Напомним, разведка США опасается вторжения армии РФ в Украину уже через несколько недель.
Как ранее заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, страны-партнеры проинформированы о ситуации в Украине и помогут Киеву в случае наступления российских войск.
Сообщалось, что Великобритания готова перебросить в Украину около 600 бойцов сил спецназначения.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15