Лукашенко выдвинул ультиматум Западу
Лукашенко отказывается от диалога с Западом до тех пор, пока не будут сняты санкции с Беларуси.

Беларусь не намерена вести диалог с Западом до тех пор, пока с республики не снимут санкции и не прекратятся "унижения патриотичных людей".
С таким заявлением выступил самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения одного из полигонов республики, где проходят российско-белорусские военные учения "Запад - 2021", передает "БелТА".
"Пока не будут сняты безмозглые санкции, разговаривать с ними не будем, на колени мы не станем", - заявил самоназванный глава республики.
По словам Лукашенко, введенные Западом ограничительные меры якобы оказались неэффективными, поэтому в Беларуси "не переживают по этому поводу".
Непризнанный президент обвинил западные страны в "гибридной агрессии" против Союзного государства России и Беларуси и заявил, что Москва и Минск вынуждены проводить военные учения для нейтрализации "внешних угроз". Лукашенко утверждает, что эти "угрозы" существуют не только на границах Союзного государства, но и на границах других стран-членов ОДКБ.
Ранее Лукашенко пригрозил держать открытыми границы для мигрантов, пока Европа не снимет санкции с него и его окружения. Новые ограничения в отношении Минска были введены после принудительной посадки в белорусской столице пассажирского самолета с оппозиционером Романом Протасевичем на борту.
Кроме того, самопровозглашенный президент анонсировал переброску к украинской границе зенитных ракетных комплексов "С-400".
Последние новости
Путин публично опозорился, пытаясь пошутить о запрете поставок унитазов, – диктатора подняли на смех
20:32Трамп дает "зеленый свет" для "Штормов" над РФ: Киеву разрешили бить дальнобойными ракетами - WSJ
20:25
Наки предположил, как начнется вторжение России в Европу: "Не ударом по Сувалкскому коридору..."
Портников заявил, что Путина интересует не захват территорий, а нечто иное: "Зачем им продвигаться?"