Экс-журналист российского RT Deutsch: "Они делают из нас шпионов, их цель - облить грязью Германию"
Немецкий журналист Даниэль Ланге рассказал о том, как ему поручили следить за российским оппозиционером во время его лечения в Германии.
Бывший журналист финансируемого Россией телеканала Russia Today Даниэль Ланге рассказал о том, как следил за российским оппозиционером Алексеем Навальным во время его лечения в Германии.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Bild.
По словам Ланге, ему поручили проверить, как далеко он может находиться в здании клиники "Шарите", сколько "контрольно-пропускных пунктов" он может пересечь незамеченным и как близко он может подойти к Навальному в отделении интенсивной терапии, оставаясь при этом незаметным.
Ланге отмечает, что ему также поручили следить за соратниками Навального Леонидом Волковым Марией Певчих, которая возглавляет отдел расследований ФБК.
Кроме того, отмечается, что руководство Russia Today DE, который до прошлого ноября назывался RT Deutsch, поручило Ланге и его оператору "показать всю грязь Германии" в коротких клипах. Поэтому журналист и решил уйти из редакции, а затем рассказать миру о том, как ведут себя российские СМИ за рубежом.
Позже стало известно, что Russia Today подала в суд на Bild из-за обвинений в шпионаже.
Ранее мы сообщали, что Алексей Навальный на суде по делу об оскорблении ветерана в последнем слове упомянул пропагандистку Кремля Маргариту Симоньян.
Читайте также: хозяин дома в Германии, где жил Навальный, "потроллил" пропагандистов "России 1". Пользователи Сети требуют дать ему "Оскара".
Последние новости
Антисемит-панк: премьер Британии Кир Стармер прокомментировал скандальное выступление на фестивале
15:31У российской армии минус еще один самолет: в Нижегородской области произошло странное крушение Су-27
15:06В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03