США оставили генконсульство РФ без связи перед инаугурацией Байдена
18 января российское консульство в Нью-Йорке осталось без телефонной связи.

Сегодня американская сторона полностью отключила все городские телефонные линии в здании дипмиссии, периодически возникают проблемы с Интернетом. Инцидент произошел накануне инаугурации Джозефа Байдена.
Об этом сообщается на странице Генерального консульства России в Нью-Йорке в Facebook, передает Диалог.UA.
По предварительным данным, обрыв телефонных линий связан с техническими проблемами. В консульстве заявили, что "ранее такой ситуации никогда не возникало". Проблему обещают устранить в течение двух суток.
"Такого просто не было никогда. У нас не одна и не две линии, а большое число. И такое ощущение, что отключены все разом", — сказали в ведомстве.
До устранения неполадок россиян просят обращаться в консульство по электронной почте. Под постом генконсульства пользователи отметили, что дипломаты никогда не отвечали на телефонные звонки, а поэтому это неудобство останется незамеченным.
Ранее сообщалось, что США закрывают генконсульства в российских городах Екатеринбурге и Владивостоке. Американский дипломатический центр будет работать только в Москве.
Кроме этого, США сняли флаг России с генконсульства в Сиэтле - разозленный МИД РФ прибег к угрозам.
Последние новости
Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00
Яковина расстроил прогнозом по мирному соглашению, отметив важный нюанс по обмену территориями
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24