Протесты против "Северного потока - 2" прошли в ряде городов Германии
В четырех городах Германии прошли протесты против "Северного потока - 2", отмечается, что экоактивисты считают российский проект опасным и требуют, чтобы в стране приняли решение по выходу из него.

Вчера, 13 января, в четырех городах Германии прошли протесты против "Северного потока - 2". Экоактивисты считают российский проект опасным и требуют, чтобы в стране приняли решение по выходу из него. Наибольший митинг был в Любмине, где находится приемный терминал газопровода.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на DW.
Отмечается, что экоактивисты из группы Греты Тумберг призвали Социал-демократическую партию Германии не усугублять экологические проблемы в стране и отказаться от постройки "Северного потока - 2".
Сообщается, что к активистам так никто и не вышел во всех четырех городах и их акции длились недолго. Неизвестно, будут ли активисты выходить на протесты еще.
При этом в правительстве Германии никак не отреагировали на подобные митинги.
Напомним, ранее СМИ заверили, что российский "Северный поток - 2" потерял еще одного подрядчика - датскую консалтинговую фирму Ramboll. Она активно участвовала в строительстве газопровода.
Ранее отмечалось, что Дональд Трамп в последние дни своего президентства может ввести новые санкции против "Северного потока 2". Отмечается, что в Госдепе уже предупредили европейские компании о возможном шаге действующего главы государства.
До этого в Кремле Песков заверил, что все атаки на энергетический проект являются отголосками гибридной войны, которая ведется во всем мире против крупных строек.
Последние новости
Ан-24 с боеприпасами и второй дрон: новые детали инцидента возле украинского самолета в Лейпциге
18:09Взрыв в Balzi Rossi: раскрыта личность ликвидированного генерала РФ, воевавшего против Украины
17:28Чем полезен арбуз, и сколько в день его можно съедать без вреда для здоровья – разъяснили эксперты
15:57РФ играет на страхе: как Кремль разгоняет панику среди украинцев, и почему не стоит поддаваться
15:51Антиукраинские настроения в Польше меняются, но угрозы остаются: что показало новое исследование
14:01Армия РФ утром 6 августа ударила по железнодорожной станции Лозовая, есть погибшие – "Укрзалізниця"
12:37