Протесты в Минске: ОМОНовцы были вынуждены уйти от студентов БГУ
Сотрудники силовых структур попытались задержать участников студенческого митинга возле Белорусского государственного университета, однако у них ничего не получилось.

В Минске студенты Белорусского государственного университета сумели прогнать ОМОНовцев и не дать им провести задержания участников акций протеста.
Видео опубликовано в Telegram-канале "Украинский Диалог", передает Диалог.UA.
Акция протестов развернулась у стен БГУ: сотрудники силовых структур попытались задержать людей, которые вышли высказать свою позицию. В ответ на это студенты скандировали "Позор" и "Пошел вон, ты и твой ОМОН". Эта фраза была адресована Александру Лукашенко и его силовым министрам.
Поняв, что ничего у них не выйдет, ОМОНовцы отступили под аплодисменты и крики участников акции.
Как мы уже сообщали ранее, в Минске усилилась забастовка, инициированная одним из лидеров белорусской оппозиции Светланой Тихановской. Студенты начали перекрывать улицы города, к ним присоединились и другие граждане.
Позже милиция все же начала задерживать людей: силовики стали применять спецсредства. Изначально сообщалось, что два человека пострадало от взрывов светошумовых гранат.
Последние новости
Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58Удары по селу Мила: чиновника СБУ, незаконно разместившего склад боеприпасов, отправили под арест
17:38