В Армении после визита Зеленского в Турцию объявили антиукраинскую кампанию
В армянском сегменте социальных сетей развернулась кампания против турецкой и украинской продукции.
После того, как правительство Армении ввело запрет на импорт турецких товаров, потребителей стали призывать отказываться от продукции производства Украины.
В Facebook начали акцию "Не покупайте украинские товары", участники которой обосновывают свой призыв тем, что двигатели турецких беспилотников Bayraktar производятся в Украине. В Сети пишут, что Алиев поставляет в Армению конфеты, а Турции дает оружие, которым Азербайджан якобы воюет против Еревана в Нагорном Карабахе.
Недовольство армян возросло в разы после визита президента Украины Владимира Зеленского в Турцию и подписания рамочного военного соглашения между правительствами.
Тем временем Россия предупредила Азербайджан о возможном ограничении импорта фруктов и овощей, однако не из-за разногласий в вопросе Карабаха, а после обнаружения томатной моли и других карантинных организмов в товаре.
Напомним, Украина не только подписала с Турцией военное соглашение, но и обсуждает вопрос о совместном строительстве ударных БПЛА.
А украинский Генштаб раскрыл детали испытания БПЛА Bayraktar TB2, победивших армию Асада и Кремля.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33