Глава МИД Турции Чавушоглу о Карабахе: "Мы окажем любую поддержку Азербайджану"
Турецкий дипломат отметил, что Анкара готова оказать Баку любую помощь, если это будет необходимо, а также раскритиковал нынешний формат переговоров насчет Карабаха.

Министр иностранных дел Турецкой Республики Мевлют Чавушоглу пообещал оказать Азербайджану всяческую поддержку в вопросах решения проблемы Нагорного Карабаха.
Об этом сообщает ТАСС, передает Диалог.UA.
Турецкий дипломат заявил об этом во время своего недавнего визита в Баку, где произошла его встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Чавушоглу отметил, что Анкара готова оказать азербайджанцам любую помощь в решении карабахской проблемы, если на то возникнет необходимость.
Он также добавил, что азербайджанский народ ведет борьбу за свои земли и имеет необходимый для этого потенциал. Вместе с тем глава МИД Турции раскритиковал нынешний формат переговоров по урегулированию конфликта.
"У Минской группы ОБСЕ нет четкого плана относительно прекращения боевых действий в Нагорном Карабахе", - заявил Мевлют Чавушоглу.
Напомним, ранее Башар Асад назвал виновников в переброске боевиков и наемников из Сирии в Нагорный Карабах. Он возложил ответственность на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Еще ранее Турция призвала НАТО объявить утвержденную в отношении Украины стратегию и касательно Армении. По мнению главы МИД Турции, Альянс должен вынудить армян покинуть территории, которые на международной арене считаются частью Азербайджана.
Последние новости
Подоляк рассказал, что заставляет Путина часто принимать "не свои" решения: "Очень сильно боится..."
"Это была личная просьба президента США", – Зеленский ждет реакцию Трампа на очередной обман Москвы
21:08
Leopard 155-й ОМБр ворвался в Гришино, разнеся несколькими выстрелами дом вместе с оккупантами
Напряженность у Ормуза: ВМС США сбили иранский дрон у авианосца Abraham Lincoln в Аравийском море
19:56
Жданов сообщил, как долго еще Украине придется воевать: "Никакого просвета раньше быть не может"