"Бегство" Тихановской: чем политику угрожали в кабинете главы ЦИК Беларуси
Пресс-секретарь бывшей кандидатки в президенты Беларуси Светланы Тихановской Анна Красулина рассказала, что происходило в кабинете главы ЦИК Беларуси Лидии Ермошиной вечером перед экстренным выездом оппозиционерки из РБ.

В день перед спешным выездом Светланы Тихановской из Беларуси в кабинете главы ЦИК республики Лидии Ермошиной ей выставили жесткий ультиматум.
"Она [Светлана] была поставлена перед очень жестоким выбором: либо ее дети растут сиротами, либо она покидает страну", — заявила пресс-секретарь Тихановской Анна Красулина.
Представитель Тихановской считает, что мирные акции протеста в Беларуси дадут результат и Александр Лукашенко в итоге покинет страну.
Вечером 10 августа штаб Светланы Тихановской сообщил, что несколько часов не может выйти на связь с политиком. Кандидат в президенты пропала во время визита в ЦИК, где собиралась подать жалобу.
Через несколько часов Тихановская сама созвонилась с коллегами, сообщив о решении покинуть страну. Политик не стала уточнять причины внезапной перемены планов и детали. Ранее она признавалась, что не планирует покидать родину.
11 августа стало известно, что Тихановской не оставили выбора: из Беларуси ее вывезли спецслужбы.
Позже доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова заверила, что главная оппонентка Александра Лукашенко в скором времени вернется в Минск.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02