СМИ узнали, что Лукашенко готовится сменить глав силовиков, несмотря на протесты
На фоне протестных акций в Минске и ряде других городов президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение переставить силовиков. Источники СМИ сообщают, что будут заменены главы Совбеза и КГБ.

Сегодня, 3 сентября, стало известно, что на фоне протестных акций в Минске и ряде других городов президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение переставить силовиков. Отмечается, источники СМИ сообщают, что будут заменены главы Совбеза и КГБ. Официальных подтверждений пока нет.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Телеграм" Euroradio.
Отмечается, что госсекретаря Совета безопасности Андрея Равкова будут менять в скором времени.
Также сменят и главу Комитета госбезопасности Валерия Вакульчика, которого назначили перед выборами в Беларуси.
Сообщается, что должность может потерять и председатель Комитета государственного контроля Иван Терцель.
СМИ пишут, что Лукашенко просто может поменять их местами.
Ранее Министерство обороны Беларуси сообщило, что договорилось с Минобороны России о том, чтобы провести совместные учения на территории Беларуси. Когда прибудут военные, неизвестно.
До этого сообщалось, что младший сын Александра Лукашенко Николай, возможно, покинет Беларусь ради обучения в одном из самых элитных российских образовательных учреждений.
Напомним, ранее глава Беларуси Александр Лукашенко заявил о существовании "единого Отечества", в которое входят Беларусь и Россия. Отмечается, он заверил, что готов его защищать.
Последние новости
Зеленский об атаке РФ по Украине в День памяти жертв Второй мировой: "Мировых войн и не было бы…"
13:08На самом крупном мировом производстве СПГ в Катаре произошел мощный взрыв – много пострадавших
10:02Последствия агрессии РФ по мирным жителям Украины: есть погибшие и много раненых, среди них дети
10:01ВМС Украины спасли экипаж иностранного сухогруза после атаки российского дрона: первые подробности
08:51Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23