Беларусь признала сложную ситуацию с коронавирусом: Минздрав показал последнюю статистику
В Беларуси зафиксирован новый всплеск эпидемии коронавируса за последние сутки: заболело еще 476 человек. Общее количество заразившихся выросло до 4 204 случаев.
В Беларуси число заболевших коронавирусом по состоянию на утро четверга выросло до 4204 человек. Таким образом, за последние сутки на территории республики выявлено 476 новых случаев заболевания.
Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на Министерство здравоохранения Беларуси.
За последние сутки в Беларуси от коронавируса умерли 4 пациента: всего количество жертв за время пандемии выросло до 40 человек.
"Число инфицированных коронавирусом в Беларуси за сутки выросло на 476 - до 4204; скончались еще 4 пациента", - говорится в сообщении белорусского Минздрава.
Журналисты напоминают, что президент страны Александр Лукашенко категорически выступает против жестких мер карантина в стране и считает информацию о распространении вируса преувеличенной.
Беларусь остается одной из немногих стран, где до сих пор не прекращено проведение футбольного чемпионата страны, несмотря на рекомендации ВОЗ.
Напомним, по состоянию на утро среды, 15 апреля, общее число зараженных испанцев составило 174 060 человек, из которых 18 255 человек умерло, еще 67 504 выздоровели.
Всего в мире уже 2 000 043 случая заболевания, из них 484 573 человека выздоровели и 126 753 умерли от осложнений.
Последние новости
Медленный, но специализированный вид транспорта: стало известно, на чем Ким Чен Ын прибыл в Китай
08:06Спустя три года Янукович снова выступает с видеообращением: эксперты объяснили, зачем это Путину
07:55ВСУ все еще присутствуют на Курщине: аналитики рассказали об отказе солдат Путина идти на штурмы
06:50Кремль в срочном порядке перебрасывает элитные отряды с Сумщины и Херсонщины: ISW озвучил планы РФ
06:40Путин требует от Киева полной капитуляции: аналитики разложили по полочкам новые заявления Кремля
06:10