"Большая двадцатка" экстренно собралась: впервые в истории саммит виртуальный, фото
Сегодня стартовал первый в истории виртуальный саммит "Большой двадцатки": Саудовская Аравия инициировала заседание в экстренном порядке.
Сегодня лидеры стран "Большой двадцатки" начали проведение саммита в режиме видеоконференции. Видеоконференция началась в 14:00 по киевскому времени.
Примечательно, что трансляция мероприятия в Интернете не была запланирована. Информационные агентства сообщают, что лидеры G20 впервые в истории собрались на виртуальный саммит.
Главенствовать на саммите в этом году будет Саудовская Аравия, при этом ежегодная встреча "Двадцатки" на высшем уровне запланирована на ноябрь этого года. При этом именно страны-организаторы выступили, чтобы заседание прошло в закрытом от журналистов режиме.
В обсуждениях участвует и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Участники видеосаммита обсуждают последствия коронавируса для мировой экономики.
Традиционная ежегодная встреча "Группы двадцати" на высшем уровне запланирована в королевстве на ноябрь, однако серьезность ситуации с распространением коронавируса вынудила глав G20 собраться на внеочередной саммит в виртуальной форме.
Российские СМИ уже показали, как именно проходит саммит на примере главы Кремля Владимира Путина.
Саудиты решили созвать саммит G20 из-за глобальной пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.
Тем временем глава комитета российского Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что западные санкции должны быть сняты с России из-за того, что в мире наступает финансовый кризис.
Последние новости
Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28Россия оголила свои дальневосточные регионы: под Владивостоком и Иркутском вместо ПВО стоят макеты
10:32