Журналист New York Times поймал Пескова на лжи о встрече Трампа и Путина - известны детали
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков утверждает, что тема моряков Украины обсуждалась на встрече с Дональдом Трампом.
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на переговорах с российским президентом Владимиром Путиным в Осаке поднимал тему освобождения захваченных украинских моряков, передает "Диалог".
Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
"Путин дал необходимые разъяснения", - утверждает его официальный представитель.
Однако журналист газеты The New York Times Майкл Кроули написал в Twitte обратное.
По словам корреспондента, Трамп сказал ему, что тема захвата украинских кораблей на встрече с Путиным не звучала. Учитывая репутацию Кремля по тиражированию фейк-новостей, мировое сообщество более доверяет информации авторитетной газеты.
Напомним, Путин сделал скандальное заявление перед встречей с Трампом.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22