Возвращение России в G8 и большие переговоры с Путиным: Макрон сделал неожиданное заявление
Президент Франции Эммануэль Макрон анонсировал, что на этой неделе проведет переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным.
Возвращение Российской Федерации в ряды "Большой восьмерки" возможно только тогда, когда Москва начнет соблюдать Минские соглашения и выведет войска из Украины, передает "Диалог.UA".
Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон
Также лидер Франции отметил, что вскоре проведет переговоры с российским президентом Владимиром Путиным.
По его мнению, европейские страны должны вести переговоры с Россией, несмотря на существующие разногласия.
"Должна быть стратегическая дискуссия, поэтому на этой неделе у меня будет еще одна длинная и насыщенная беседа с Владимиром Путиным. Было бы неправильно позволять России разворачиваться к Китаю", - добавил Макрон.
Напомним, Шахназаров рассказал, почему Россия не выполняет Минские соглашения.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"