Основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа в Лондоне приговорили к тюремному заключению
Основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа признали виновным в нарушении судебного предписания и приговорили к сроку содержания под стражей в течении одного года.
Об этом пишет ряд иностранных СМИ, передает "Диалог.UA".
11 апреля в Лондоне задержали основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который находился в посольстве Эквадора на протяжении семи лет.
Так, Ассандж получил аж 50 недель тюремного заключения. Он был признан виновным в нарушении условий его залога, когда он вошел в лондонское посольство Эквадора, чтобы избежать экстрадиции в Швецию в 2012 году.
Судья отметил, что Ассандж мог сдаться добровольно и тогда предстал бы перед судом, однако он нарушил закон.
Ассандж передал через своего юриста письмо суду, в котором, как сообщил адвокат, его подзащитный "выразил личное сожаление по поводу своего решения".
Напомним, Ассандж скрылся от правоохранительных органов Великобритании, которые хотели выдать его в Швецию.
Ранее стали известны громкие подробности о судьбе главы Wikileaks Джулиане Ассандже.
В США закончился суд над российской шпионкой Марией Бутиной. Ее приговорили к 18 месяцам тюрьмы с последующей депортацией.
Последние новости
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59