Протесты в Казахстане: полиция продолжает задерживать митингующих после ухода Назарбаева
В столице Казахстана продолжаются акции в поддержку сохранения прежнего названия Алматы и отмены переименования в Нурсултан.
Об этом сообщают местные СМИ, передает "Диалог.UA".
Вчера, 21 марта, в столице Казахстана прошли первые протестные акции после отречения от президентского кресла Нурсултана Назарбаева.
Отмечается, что полиция продолжает задерживать протестующих, которые выступают против переименования столицы в Нурсултан в честь экс-президента Назарбаева.
Во второй день пикетов задержали более 60 человек. Это самые массовые акции протеста в Казахстане за последние месяцы. Правительство пока никак не отреагировала на требования протестующих, формальный процесс переименования пока не завершен. Новый президент Токаев также никоим образом не комментирует протестные акции.
Вчера была задержана журналист "Радио Азаттык" Светлана Глушакова. В настоящее время телефонные номера Глушаковой отключены, никто не знает, где она находится.
Столицу Казахстана переименовали в первый день после ухода Назарбаева.
Путин впервые отреагировал на отставку экс-главы Казахстана Назарбаева.
Последние новости
Некоторым украинцам могут перестать начислять выплаты: кому необходимо обратится в ПФУ до 31 декабря
16:15"Чемпионы террора": спортсмены из военных структур РФ претендуют на участие в Олимпиаде 2026 – ГУР
15:37"Взрыв. Машина вдребезги. Много погибших и раненых", – российский Z-блогер про хаос в армии РФ
13:44Ракеты ВСУ могут ударить по центрам управления армии РФ в Самаре, парализовав связь и командование
10:47