В Италии обнаружили уникальный в своем роде коралловый риф: ученые поражены находкой
Впервые итальянскими учеными был обнаружен уникальный коралловый риф на юго-восточного побережья страны.

Информацию предоставляет The Guardian, передает "Диалог.UA".
Как сообщается, найденный коралловый риф напоминает своим биоразнообразием и строением рифы, которые встречаются в Австралии и на Мальдивских островах.
Известно, что длина рифа насчитывает приблизительно 2,5 километра. Он располагается на глубине от 30 до 55 метров недалеко от города Монополи. Уникальностью данного природного объекта является то, что кораллы окрашены в яркие цвета по типу оранжевого, красного и фиолетового, невзирая на небольшое количество попадающих солнечных лучей.

По словам директора департамента биологии Университета Бари профессора Джузеппе Корриеро, знаменитые австралийские или мальдивские коралловые рифы располагаются почти на поверхности воды и по максимуму используют солнечный свет.
Отмечается, что риф, который обнаружили в Италии является очень редким, так как им нечасто удается выживать и расти.
Напомним, японские ученые "воскресили" клетки древних мамонтов.
Последние новости
Путин в Казахстане снова заявил о "скором завершении" войны против Украины: "Говорю не просто так"
20:06Трамп выдвинул три требования Ирану и ушел в Ситуационную комнату для принятия финального решения
19:15Песков набросился на журналиста, Медведев – на весь Запад: первая реакция Кремля на удар по Румынии
16:38Путин выделяет миллиарды на программы по продлению жизни: мини-свиньи и биопечать органов – WSJ
15:35