Россия четыре года саботирует "Минск", разжигая войну и гуманитарную катастрофу на Донбассе, - посольство США
Посольства США в Украине призвало Кремль прекратить разжигание войны на Донбассе и немедленно вывести свои войска с территории Украины.

Власти России в течение четырех лет постоянно не соблюдают минские соглашения и разжигают созданный Кремлем кризис на оккупированном Донбассе, передает "Диалог.UA".
Данная запись появилась на странице Посольства США в Украине в Twitter.

"Сегодня уже 4 года минуло с момента подписания трехсторонней контактной группой Комплекса мер по выполнению минских соглашений, Россия постоянно не соблюдает этих соглашений", - указано в сообщении.
Также в дипломатическом представительстве отметили, что Москва должна прекратить разжигать созданные ею гуманитарную, экономическую и экологическую катастрофы на востоке Украины.
Кроме того, Вашингтон призывает освободить украинских заключенных, отвести вооружение и гибридные войска, осуществить немедленное прекращение огня.
Напомним, Лавров цинично ответил на требования Евросоюза касательно Донбасса.
Ранее Сеть была поражена предложенной Медведчуком схемой возвращения Донбасса в состав Украины.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15