Освободит ли Россия пленных украинских моряков до Рождества: Курт Волкер о хитрой тактике агрессора
Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер считает вероятным, что Россия освободит захваченных украинских моряков еще до Рождества (7 января).
Специальный представитель Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины Курт Волкер считает, что существует вероятность освобождения захваченных украинских моряков до 7 января, передает "Диалог.UA".
"Я думаю, это вероятно. Все мы призываем Россию сделать это как жест доброй воли. И, я надеюсь, они обеспокоены тем, чтобы не усугубить ситуации, поэтому мы можем получить определенный импульс", - заявил он.
Кроме того, Волкер подчеркивает важность освобождения украинских военных в канун крупного христианского праздника.
"Самое главное - это освободить моряков как можно быстрее. В идеале - до Рождества", - резюмировал Курт Волкер.
Напомним, Медведчук начинает плести паутину перед выборами и просит Путина отпустить моряков без обмена.
Ранее сообщалось, что украинского омбудсмена не пускают к пленным морякам в СИЗО РФ.
Последние новости
Жестче Али Хаменеи: что известно о возможном новом лидере Ирана, и какой сигнал посылает режим
16:37Пенсионный фонд объяснил порядок получения надбавки: кому положена дополнительная финансовая помощь
16:12В Брюсселе вечером состоится закрытый ужин по Украине: ожидается жесткий спор – Financial Times
14:23