Беда для олигархов РФ: Британия блокирует выдачу "золотых виз", объявив "войну" иностранным богачам-ворам, - СМИ
Власти Великобритании временно останавливают выдачу инвестиционных виз в связи с активной фазой борьбы с отмыванием денег и организованной преступностью в стране.
В Министерстве иностранных дел Объединенного Королевства решили временно приостановить выдачу инвестиционных виз, которыми так активно пользуются олигархи из России, передает "Диалог.UA", ссылаясь на Bloomberg.
Данный запрет начнет действовать начиная с полуночи 7 декабря.
Известно, что выдачу эти "золотых виз" приостановят в связи с внедрением реформы, направленной на борьбу с отмыванием денег и организованной преступностью.
"Великобритания уже давно особо привлекательная юрисдикция для сверхбогатых россиян как безопасное и стабильное место ведения бизнеса", - пишет агентство Bloomberg, отмечая, что основной удар придется именно по богачам РФ.
Сообщается, что за последние 10 лет было взамен на инвестиции от 2 до 10 миллионов фунтов инвесторам было выдано около трех тысяч виз. Более того, около 60% всех виз получили граждане России и Китая.
Есть вероятность, что программу выдачи виз инвесторам возобновят в 2019 году.
Напомним, Британия настаивает на суровом наказании России за нападение на корабли Украины.
Ранее сообщалось, что убийцам "Петрову" и "Боширову" визы Великобритании обеспечила ФСБ взломом визового центра.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово