Российские СМИ: "Никто не видел, но Трамп и Путин точно поздоровались… глазами"
Кремль и российские пропагандисты пытаются убедить, что американский лидер Дональд Трамп поздоровался с коллегой из РФ Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине.
Никаких доказательств того, что Путин и Трамп поприветствовали друг друга, нет, передает "Диалог.UA".
На саммите "Большой двадцатки" в столице Аргентины Трамп жестоко оскорбил Путина тем, что полностью его игнорировал. Он даже не поздоровался с узурпатором, захватывающим чужие корабли. Такой провал очень болезненно восприняли в РФ. Кремль и российские СМИ начали лихорадочно убеждать, что президенты якобы поздоровались. Об этом, в частности, заявили пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, а также помощник агрессора Юрий Ушаков.
Никаких фото- и видеодоказательств того нет. Наоборот, судя по кадрам из Буэнос-Айреса, Путин весьма некомфортно себя чувствует из-за игнора со стороны Трампа. Над ними уже смеются соцсети.
Ранее Трамп заявил СМИ, что "не особо" хочет обмениваться любезностями с Путиным. Двусторонние переговоры с ним на саммите он в последний момент отменил с помощью Twitter, поставив агрессора в очень неловкое положение.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Песков выдал фейковую информацию - Трамп даже "на ногах" не хочет общаться с Путиным.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"