"Я горд тем, что происхожу из украинских евреев", - сильные слова новоизбранного губернатора США Прицкера
Стали известны некоторые подробности биографии двух американцев украинского происхождения, которые сали губернаторами Колорадо и Иллинойс.

Двое американцев украинского происхождения стали победителями в выборах сразу в двух штатах по результатам промежуточных выборов, передает "Диалог.UA".
В частности, предприниматель и филантроп Джаред Полис избран губернатором штата Колорадо. Известно, что он является членом Демократической партии.
Также Полис является открытым представителем ЛГБТ-сообщества и вместе со своим мужем воспитывает двоих детей. Его предки приехали в США еще в конце XX века из Украины и Польши.

А в штате Иллинойс победил представитель Демократической партии Джей Роберт Прицкер.
Миллиардер тоже происходит из семьи украинских эмигрантов.

"Я происхожу из украинских евреев и горд работать с местной общиной тех, кто пережил Холокост", - заявил Прицкер.
Напомним, выборы в США "высадили" поклонника Путина Рорабахера.
Ранее Порошенко оценил поддержку от двух партий в Штатах.
Последние новости
Портников раскрыл "секретный" источник доходов России, который позволяет вести войну в Украине
Россию накрыл топливный дефицит: назван регион, в котором бензин будут продавать по номерам авто
17:05
Липсиц предрек "неординарные события", которые могут произойти, если вовремя не свергнуть Путина
Обстрел будет идти несколько дней: РФ готовится ударить по Украине сотнями БПЛА и десятками ракет
15:39ЦПД предупредил украинцев о распространении ложной информации о финансовой помощи от Красного Креста
15:33Россия при помощи РЭБ спровоцировала удар беспилотником по жилому дому в Подмосковье – аналитик
14:46