Послы США получили информацию о подготовке захвата Беларуси: Путин вынужден действовать срочно
Российские власти активно готовят план оккупации и аннексии Беларуси по схеме Крыма и Донбасса, что станет частью общей операции по сплочению россиян вокруг Владимира Путина на фоне стремительного обрушения его рейтинга.

Об этом в прямом эфире одного из украинских телеканалов заявил известный журналист Дмитрий Гордон.
Он отметил, что оккупация Крыма и вторжение на Донбасс взвинтили электоральный рейтинг Путина до 90% поддержки, однако этого импульса хватило только на 4 года.
Вследствие резкого усугубления экономической ситуации и обеднения россиян, а также грабительской пенсионной реформы рейтинг Путина обвалился, поставив устойчивость режима под серьезный удар.
При этом Москва готовит "план спасения" - оккупации Беларуси, что недавно на встрече с четырьмя американскими послами в присутствии Гордона подтвердил осведомленный аналитик по России и бывший советник Путина Андрей Илларионов. Аналогичную информацию позже получил и Курт Волкер.
По сведениям Гордона, Путин с ненавистью относится к Лукашенко, однако пока был вынужден с ним работать.

Ранее белорусский президент Александр Лукашенко распорядился закрыть границу для людей, которые везут оружие в страну, о чем сообщил секретар Совета безопасности Беларуси Станислав Засем, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "Белта".
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22