Дело лишь в деньгах: Ангела Меркель высказалась относительно дружбы с Россией
Германии жизненно необходим газ по дешевой цене, именно по этой причине Берлин заинтересован в поставках его из России путем "Северного потока - 2".

Об этом на пресс-конференции заявила канцлер Германии Ангела Меркель, передает "Диалог.UA".
Ранее СМИ обещали Кремлю новые санкции США за "Северный поток - 2".
Она отметила, что газ на территорию Германии поступает не только из России, а также из Великобритании, Норвегии и Нидерландов. По ее словам, страна могла бы отказаться от поставок газа из РФ, однако тот же Азербайджан не может предложить такую же стоимость за продукт.
Меркель отметила, что будет развиваться не только "Северный поток - 2", но и "Южный", также она настояла на важности транзита газа через Украину, Польшу и Беларусь. По словам канцлера, Германия постепенно отходит от угольной промышленности и стране крайне важно быть уверенной в том, что жители не останутся без энергоносителей.
По этой причине в Германии планируют построить терминал для приема сжиженного газа на юге страны. Канцлер убеждена, что дешевый газ из России продолжит идти через Украину.
Действующие власти в Германии во главе с Меркель будут обращаться к руководству США, чтобы те разрешили немецкому бизнесу не принимать участия в новых санкциях против России.
Германия показала свое истинное отношение к "Северному потоку - 2".
Последние новости
Мобильный Интернет в Украине станет быстрее: что изменит принятый Парламентом закон – Минцифры
11:58"Без исламофобии": мэром Нью-Йорка впервые стал мусульманин – что известно про Зохрана Мамдани
11:07Дроны добили подстанцию во Владимире, и была атакована ТЭЦ в Орле – в Сети показали мощные взрывы
08:22