Лукашенко впервые появился перед СМИ после слухов об инсульте: соцсети изучают новое фото президента
Президент Беларуси Александр Лукашенко впервые появился перед СМИ после появления слухов об инсульте.

Белорусский лидер не появлялся на публике трое последних суток, что вызвало подозрения в правдивости циркулирующей информации.
Однако Лукашенко провел встречу с председателем Минского облисполкома, а пресс-служба президента опубликовала снимок встречи. При этом пользователи внимательно изучили снимок и не обнаружили на нем следов инсульта.

В комментарии украинским СМИ лидер одной из белорусских партий Николай Статкевич заявил, что информация об инсульте Лукашенко была воспринята в Беларуси оживленно, так как жители страны недовольны действиями властей.

Политик отметил, что последнее появление Лукашенко было датировано минувшей субботой, что на фоне информации в социальных сетях вызвало у многих серьезное беспокойство. Оппозиционер отметил, что если с Лукашенко действительно что-то случится, это мгновенно дестабилизирует ситуацию в стране.
При этом пользователи социальных сетей отметили, что Лукашенко вызывает раздражение Москвы, которая и могла запустить слух о болезни президента. Лукашенко известен тем, кто лавирует между Россией и Западом в попытке сохранить независимость.
Напомним, ранее СМИ сообщали, что Москва готовит госпереворот в Беларуси.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"