Лукашенко впервые появился перед СМИ после слухов об инсульте: соцсети изучают новое фото президента
Президент Беларуси Александр Лукашенко впервые появился перед СМИ после появления слухов об инсульте.

Белорусский лидер не появлялся на публике трое последних суток, что вызвало подозрения в правдивости циркулирующей информации.
Однако Лукашенко провел встречу с председателем Минского облисполкома, а пресс-служба президента опубликовала снимок встречи. При этом пользователи внимательно изучили снимок и не обнаружили на нем следов инсульта.

В комментарии украинским СМИ лидер одной из белорусских партий Николай Статкевич заявил, что информация об инсульте Лукашенко была воспринята в Беларуси оживленно, так как жители страны недовольны действиями властей.

Политик отметил, что последнее появление Лукашенко было датировано минувшей субботой, что на фоне информации в социальных сетях вызвало у многих серьезное беспокойство. Оппозиционер отметил, что если с Лукашенко действительно что-то случится, это мгновенно дестабилизирует ситуацию в стране.
При этом пользователи социальных сетей отметили, что Лукашенко вызывает раздражение Москвы, которая и могла запустить слух о болезни президента. Лукашенко известен тем, кто лавирует между Россией и Западом в попытке сохранить независимость.
Напомним, ранее СМИ сообщали, что Москва готовит госпереворот в Беларуси.
Последние новости
Гудков предположил, когда Путину придется прекратить войну и что будет после: "Я хочу ошибаться"
"Люди видят справедливость", – Билецкий заявил о высокой эффективности перевода офицеров в пехоту
22:11
Шейтельман удивил рассказом о том, чего на самом деле хотят россияне от Украины: "Это называется..."
СБУ "ослепила" врага в Черном море: перед подрывом "Варшавянки" был уничтожен ключевой самолет ВС РФ