Шпионаж в ОБСЕ: в СММ ищут наблюдателя, который сливал информацию спецслужбам России
В Организации решили тщательно "прошерстить" свои ряды после того, как СМИ Германии обнародовали данные об утечке информации из Специальной мониторинговой миссии.
Представитель СММ Ирина Коробко заявила, что Организация начнет внутреннее расследование, чтобы вычислить "шестерку", которая виновна в утечке секретных данных, передает "Диалог.UA" со ссылкой на DW.
Коробко рассказала, что сообщение немецких масс-медиа стало для Организации тяжелым ударом: внутренние документы ОБСЕ в Украинском государстве оказались в руках ФСБ.
Представитель Мониторинговой миссии добавила, что внутреннее расследование покажет, кто является "засланным казачком" россиян и как шпион передавал информацию спецслужбам РФ.
Известно, что сотрудники ФСБ добрались до отчетов Миссии о событиях на захваченном Донбассе, данных первого заместителя главы Миссии Александра Хуга и мини-досье на сотрудников СММ.
Напомним, Павел Климкин обвинил россиян-членов ОБСЕ в шпионаже. Он рассказал, что на Донбассе террористы начинали обстрелы сразу после того, как патруль СММ покидал позиции ВСУ.
Кроме того, представители Миссии не раз страдали от рук боевиков. Так, один из нетрезвых террористов бросил молоток в сотрудников ОБСЕ.
Также пророссийские оккупационные войска напали на беспилотник Организации.
Последние новости
Трамп озвучил условие, при котором Путин завершит войну в Украине, – оно уже начало выполняться
16:22Почему пенсионеру в Украине может понадобиться справка о доходах, и как ее получить – разъясняет ПФУ
16:015 августа 2025 года станет одним из самых коротких дней в истории наблюдений – ученые бьют тревогу
15:37
Так начиналась операция, ставшая ударом для Путина: ССО показали уникальные кадры прорыва на Курщину
Российские военные отказываются выполнять приказы на фронте, опасаясь гибели, – The Economist
13:33