Сделка Трампа и Путина по Крыму: в США приняли важное решение и сделали заявление – подробности
На рассмотрение верхней палаты Конгресса США вынесен документ, предусматривающий жесткое осуждение России в контексте аннексии Крыма и пренебрежения правами человека на оккупированном полуострове.
Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на Посольство Украины в США.
Как отмечается в резолюции, позиция Сената является непоколебимой: Крым – это часть суверенной и независимой Украины. США, в свою очередь, должны осуществлять политику противодействия российским оккупантам, которые пытаются внести социально-политические изменения на территории аннексированного украинского полуострова.
Также сенаторы призывают американскую власть усилить санкции в отношении России и провести переговоры со странами-членами Евросоюза, которые также обязаны последовать примеру Вашингтона.
Напомним, ранее постоянный представитель официального Вашингтона в Североатлантическом альянсе Кей Бейли Хатчисон заявила, что США готовы возобновить цивилизованный диалог с Россией, однако Москва должна пойти на ряд уступок по Украине.
Между тем американская пресса тиражирует информацию, согласно которой высокопоставленные лица ОАЭ, Саудовской Аравии и Израиля еще в 2016 году предлагали Трампу пойти на сделку с Путиным.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"