"Беларусь – это Европа", - Лукашенко намекнул, что Минск не желает интеграции с Россией, - подробности
Белорусский глава государства Александр Лукашенко утверждает, что его государство не будет выбирать между Западом и Востоком, а сконцентрируется на отстаивании собственной независимости и своего особого пути.

Об этом сообщает "Российский Диалог", передает "Диалог.UA".
На торжественном мероприятии, посвященном Дню независимости Беларуси, Лукашенко отметил, что Беларусь выбирает собственный путь, который будет базироваться на мире, партнерстве и независимости.
По словам белорусского гаранта, его народ уже достаточно "переплатил" за свою свободу, поэтому власти будут делать все для того, чтобы в Беларуси был мир.
Лукашенко добавил, что Беларусь, хоть и является частью постсоветского пространства, также является европейским государством, которое готово протянуть руку сотрудничества и партнерства всем желающим.

Напомним, ранее Александр Лукашенко на одном из белорусских совещаний выступил с громкой критикой чиновников, заверив, что Беларусь ожидают сложные годы и если государственный аппарат не справится с действующими вызовами, то страну может ожидать интеграция в другое государство или же российская агрессия.
Один из штатных российских пропагандистов и идеологов российско-украинского конфликта Константин Затулин, комментируя заявление Лукашенко, пообещал, что Кремль якобы не будет нападать на Беларусь.
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41