"Крым останется с РФ", - в Вашингтоне заявили о компромиссах, на которые готов пойти Трамп с Путиным
Об этом в Белом доме заявили после визита Болтона в Российскую Федерацию.

Мир застыл в ожидании очень важной встречи глав двух "сверхдержав" России и США. Трамп, заявивший о том, что хочет поговорить с Путиным лично, собирается встретиться с ним в Финляндии 16 июля для решения множества разных вопросов, в том числе президент Соединенных Штатов планирует поднять проблему Украины и Крыма, передает Obozrevatel.
Напомним, Дональд Трамп настроен вернуть Путина в состав G8 и уже неоднократно поднимал этот вопрос на саммитах группы, из-за чего отношения между странами усложнились. Государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео заявил о том, что достичь возвращения РФ в G8 возможно лишь при достижении компромиссов между странами. Исходя из них, Крым останется во власти российских оккупантов.
Трамп надеется снизить накал и обезопасить США. Кроме того, во время переговоров он хочет найти несколько "мест", благодаря которым положение Украины изменится к лучшему, рассказал Помпео.
В то же время санкции Штатов против РФ остаются неизменными.
Напомним, Трамп подтвердил намерение увидеться с Путины.
Последние новости
Портников назвал признак реального завершения войны и намекнул, когда Путин до этого "дозреет"
11:58В Украине некоторым гражданам выдадут бесплатно зарядные станции: кому и куда можно подать заявление
10:29В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26