Лавров сделал Ким Чен Ыну личный подарок "для хранения секретных вещей"
Глава российского Министерства иностранных дел встретился с президентом КНДР в Пхеньяне. После завершения встречи российский политик преподнес довольно личный презент.

Руководитель МИД России Сергей Лавров провел встречу с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. На встрече обсуждалось множество актуальных вопросов, в том числе предстоящий саммит лидеров КНДР и Соединенных Штатов, сообщает "Диалог.UA".
После того как Лавров обсудил с президентом КНДР все интересующие проблемы и вышел из зала для переговоров, министр преподнес хозяину встречи расписную деревянную шкатулку ручной работы.

Министр надеялся на то, что хозяин встречи по достоинству оценит такой подарок. Также он отметил, что этот ларчик закрывается на ключ и Ким Чен Ын сможет хранить в нем свои "секретные вещи".
Ким Чен Ын, в свою очередь, поблагодарил Лаврова и в который раз подчеркнул, что Северная Корея считает Россию своим большим другом.
Напомним, Помпео откровенно рассказал Лаврову, что нужно сделать Кремлю для примирения с Вашингтоном.
Ранее стало известно, чего так боится лидер КНДР.
Также Ким Чен Ын откроет сеть бургерных специально для Трампа.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15