Всемирная глобальная акция в защиту Сенцова назначена 1 и 2 июня перед стартом российского мундиаля
Акция называется #SaveOlegSentsov и пройдет по всему миру. Люди выйдут на площади городов, чтобы перед стартом 14 июня чемпионата мира показать Путину "красную карточку" за украинского кинорежиссера Олега Сенцова.
22 мая в Twitter о своем намерении провести акцию #SaveOlegSentsov сообщили ее организаторы, передает "Диалог.UA"
Активисты призывают присоединиться к глобальной акции всех и выйти на главные площади разных городов. Уже за первые сутки с момента объявления об акции свое намерение ее поддержать высказали активисты из Риги, Стокгольма, Лозаны, Берлина, Ниццы, Абу-Даби, Варшавы, Брюсселя, Будапешта, Парижа, Праги, Кувейта, Бордо, Лондона, Каунаса, Страсбурга, Мюнхена, Ганновера, Тель-Авива и, конечно, Киева.
"Кремль, который готовится к приему чемпионата мира по футболу, должен освободить Олега Сенцова и других”, – говорится в объявлении об акции.
Напомним, Сенцов начал бессрочную голодовку и объявил требование к Кремлю: освободить всех украинских политзаключенных в России.
Ранее адвокат Сенцова рассказал, чем обернется голодовка украинского политзаключенного: "Дойдет до конца".
Последние новости
"Можно сэкономить огромные деньги!" – президент Трамп вновь обрушился с критикой на Илона Маска
10:38"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49
Шейтельман поблагодарил тех, кто "заставит мир содрогнуться" и прозреть относительно Путина и России
И снова 16-летний подросток: в Германии убийца украинки и ее ребенка пришел с повинной в полицию
07:41